• 29 августа 2019, четверг
  • Москва, ул. Васильевская, д.13, Центральный Дом кинематографистов, «Большой зал»

Конкурсная программа полнометражного игрового кино. Показ фильма «Кире»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль "Будем Жить!"
1673 дня назад
29 августа 2019, начало в 18:00
Москва
ул. Васильевская, д.13, Центральный Дом кинематографистов, «Большой зал»

Конкурсная программа полнометражного игрового кино. Показ фильма «Кире»

29 августа в 18:00 в «Большом зале» Центрального Дома кинематографистов (ул. Васильевская, д.13) пройдет показ фильма участника конкурсной программы полнометражного игрового кино «Кире» режиссеров Ильсеяр Дамаскин и Рустама Рашитова.

Фильм "Кире" повествует о заблудившемся в своих убеждениях горе-герое — Мансуре. Яростный поборник за чистоту родного татарского языка и рыцарь-защитник татарской культуры, он застрял в своеобразном лимбе между прошлым и настоящим. Любящая семья обречена на почти хтоническое существование до тех пор, пока за дверью их ветшающего дома не объявляется московский проныра-Камиль, готовый избавить их от всех бытовых невзгод и выкупить землю вместе с домом за кругленькую сумму. Мансур в свойственной ему манере отвергает предложение. Так начинается нешуточное противостояние Мансура, слишком ушедшего корнями и неспособного двигаться дальше, и Камиля, утратившего всяческую связь со своими корнями и прошлым. Каждый обретает в этой борьбе то, что отделяет его от счастливой жизни в гармонии и любви.

Возрастное ограничение: 12+. Хронометраж: 74 мин.

После показа состоится обсуждение фильма и Q&A сессия со съемочной группой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше