• 30 августа 2018, четверг
  • Москва, ул. Васильевская, д. 13. - (Центральный Дом кинематографистов. Белый зал.)

Показ короткометражных фильмов: "Хороший день", "На чужбине", "Мука", "Рикошет", "Рыбный день" и "Парад планет"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль "Будем Жить!"
2065 дней назад
30 августа 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Васильевская, д. 13. - (Центральный Дом кинематографистов. Белый зал.)

30 августа в 20:00 в Центральном Доме кинематографистов в рамках конкурсной программы короткометражного игрового кино VII Московского кинофестиваля "Будем жить!" состоится показ фильмов: "Хороший день" (реж. Даша Чаруша); "На чужбине" (реж. Михаил Черных); "Мука" (реж. Михаил Немойтин); "Рикошет" реж. Тимур Джураев); "Рыбный день" (реж. Дмитрий Корсаков); "Парад планет" (реж. Вера Смолина) — общая продолжительность 116 минут.

Хороший день 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Даша Чаруша
Сценарист: Даша Чаруша 
Оператор: Алексей Куприянов 
В ролях: Евгений Сангаджиев, Аглая Тарасова, Сабина Ахмедова, Константин Столяров, Ольга Торгашова, Дэниэл Барнс, Галина Стаханова 
 
Проблемы молодого водителя Абдула, выходца из Средней Азии, резко отступают на дальний план, когда в его жёлтое такси врывается беременная Лена, у которой вот-вот отойдут воды. Сначала юноше приходится научиться отзываться на имя «Мишаня» (Лене так привычней), а потом – принимать роды в экстремальных условиях, то есть в привычной всякому москвичу пробке. Участникам дорожного затора, включая одного иностранца и одну пенсионерку, также предстоит принять участие в операции. «Хороший день» — режиссёрский дебют певицы и актрисы Даши Чаруши в жанре короткой романтической комедии. 
 
На чужбине 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Михаил Черных 
Сценарист: Михаил Черных 
Оператор: Андрей ДеБабов 
В ролях: Дмитрий Назаров, Кристофер Ламбер, Ирина Пегова, Борис Смолкин 
 
Воскресный полдень. Русский помещик завтракает за роскошным столом в компании француза по имени месье Шампунь. Он давно живет в доме помещика и, кажется, выполняет одну лишь функцию – слушать празднословные речи барина о величии всего русского и никчемности Франции, даже говоря о вкусе злосчастной французской горчицы. Оскорбленный француз порывается прочь уехать из России, но могут ли на самом деле герои друг без друга? 
 
Мука 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Михаил Немойтин 
Сценарист: Михаил Немойтин 
Оператор: Вадим Иванов 
В ролях: Артур Мкртчян, Евгений Добряков 
 
История о двух разных характерах, столкнувшихся в трудный период жизни обоих. Владелец небольшой пекарни и преступник, скрывающийся от полиции. Пути обоих пересеклись на одну ночь. Обоим предстоит измениться за эту ночь. 
 
Рикошет 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Тимур Джураев 
Сценарист: Фёдор Кукин, Алексей Лихницкий 
Оператор: Павел Белявский 
В ролях: Кирилл Ковбас, Игорь Жижикин, Фёдор Лавров, Вячеслав Чепурченко, Николай Ковбас 
 
Остросюжетный экшн про молодого ФСБэшника, о похищении креста, о попытке уйти от киллеров и о парочке клоунов-гастролёров, которые спутывают все карты. 
 
Рыбный день 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Дмитрий Корсаков 
Сценарист: Дмитрий Моисеев 
Оператор: Николай Карнаухов 
В ролях: Алексей Петров, Владимир Шаров, Татьяна Никонова 
 
В обычный выходной день Вова, Лёха и Вася решили поехать на природу. Но Вася стал другим. Так, заурядный выходной превращается в странное путешествие к пониманию памяти и дружбы. 
 
Парад планет 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Вера Смолина 
Сценарист: Игорь Рыбин 
Оператор: Павел Белявский 
В ролях: Юлиана Михневич, Анна Красильникова, Денис Ермошкин, Галина Попова, Наталья Позднякова 
 
Анна — уже не молодая одинокая женщина проводит очередные выходные в компании своей матери в одном из подмосковных пансионатов. Одним из пунктов культурной программы является посещение дома-музея Тютчева, где Анна по неосторожности разбивает один из экспонатов и провоцирует конфликт не только с руководством музея, но и с собственной матерью. Анна демонстративно отказывается принимать участие в дальнейших мероприятиях, запланированных мамой на остаток дня. Она решает вернуться в пансионат, не имея при себе ни денег, ни представления о том, как туда добираться. Тем не менее Анна отважно преодолевает все трудности, связанные с безбилетным проездом, умудряется заблудиться в лесу с хамоватой молодой парочкой и все же добраться до пансионата, чтобы помириться с мамой. 
 

Полная программа фестиваля на официальном сайте: http://budemfestival.ru. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный, по предварительной регистрации.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше