• 29 августа 2018, среда
  • Москва, Зубовский бульвар, д. 2с7 - (Центр Документального кино)

Показ документальных фильмов: «Разыскивается филин» и «Родная музыка»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль "Будем Жить!"
2039 дней назад
29 августа 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Зубовский бульвар, д. 2с7 - (Центр Документального кино)

В рамках конкурсной программы документального кино VII Московского кинофестиваля "Будем жить!" в Центре документального кино 29 августа в 19:00 состоится показ фильмов: «Разыскивается филин», режиссер Илья Цыганов; «Родная музыка», режиссер Степан Воронежский

"Разыскивается филин" 
Документальный, 2017 
Режиссер: Илья Цыганов 
Сценарист: Александр Кузнецов, Артём Колышницын, Евгений Рылов 
Оператор: Семен Аманатов, Юрий Бережнев, Максим Подосинников, Илья Туревич, Анатолий Рыжов 
 
Говорят, что эта птица раньше всех на земле встречает рассвет. Пока весь мир еще спит, рыбный филин уже ловит только зарождающийся луч света. В восточных пределах суши, на берегах могучего Тихого океана нет никого загадочней. Род этого филина настолько древний, что никто не берется сказать, откуда он взялся. Для своих обиталищ эта редчайшая птица выбирает самые глухие уголки уссурийской тайги. Но мы собираемся увидеть мистического филина. И понимаем всю сложность задачи. Ведь очень трудно отыскать рыбного филина, когда точно неизвестно, то ли он есть, то ли его нет… И уж если ты собрался в амурскую тайгу на поиски самой редкой птицы, будь готов к тому, что искать придется тебя! 
 
"Родная музыка"
Документальный, 2018 
Режиссер: Степан Воронежский 
Сценарист: Степан Воронежский 
Оператор: Степан Воронежский 
 
Фильм рисует истории современных людей, погруженных в мир русского фольклора. Вместе с героями мы гуляем по ночной Москве, отправляемся в этнографическую экспедицию, присутствуем на репетиции. Мы проживаем этот час с необычными людьми, для которых фольклор стал чем-то большим, чем просто музыкой. Живописные пейзажи сменяются озорной пляской молодежи, а песня бабушек относит глубоко в прошлое, и кажется такой близкой и такой родной. 
 

Полная программа фестиваля на официальном сайте: http://budemfestival.ru. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный, по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше