• 30 августа 2018, четверг
  • Москва, Петроверигский переулок, 4 стр. 1 - (Летний кинотеатр Российского военно-исторического общества)

Показ документальных фильмов: «Сказки о маме» и «Нация»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль "Будем Жить!"
2067 дней назад
30 августа 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Петроверигский переулок, 4 стр. 1 - (Летний кинотеатр Российского военно-исторического общества)

В рамках конкурсной программы документального кино VII Московского кинофестиваля "Будем жить!" 30 августа в 19:00 в летнем кинотеатре Российского военно-исторического общества состоится показ фильмов: "Сказки о маме", режиссер Софья Горленко и «Нация», режиссер Юлия Миронова — общая продолжительность 2 часа 25 минут

"Сказки о маме"

Документальный, 2017 
Режиссер: Софья Горленко 
Сценарист: Глеб Кузнецов 
Оператор: Даниил Сальхов 
В ролях: Василий Попов 
 
Знатки, русалки, лешачихи и водяные некогда населяли Русский Север. И сегодня где-то на зарастающих лесом полях вместе с брошенными избами доживают свои последние дни давно забытые духи народных поверий. Коренной житель северной деревни Лекшмозеро Василий Попов отправляется в путешествие на место, где некогда стоял его родовой дом. Почти вся семья Василия погибла в войну, которая опустошила северные деревни. Путешествие Василия — это попытка найти на заросших берегах дух «старого мира». Но если берега озер молчаливы и как будто мертвы, то стоит перейти грань реальности, и «старый мир» захватывает своего очарованного странника. 
 
"Нация"

Документальный, 2017 
Режиссер: Юлия Миронова 
Сценарист: Юлия Миронова 
Оператор: Антон Жабин, Глеб Климов, Алексей Бакулёв, Марина Левашова, Степан Богатырёв 
 
«Нация» — история небольшой этнической группы на севере Удмуртии, чудом сохранившей свою самобытность и их лидера, желающего провозгласить новую нацию. Лозунги, речи и выступления за права отдельной этнической группы не решают реальных проблем этих людей, живущих вдали от цивилизации. Вместе с тем юная собирательница фольклора Мария попадает в бесермянские поселения для того, чтобы поведать об их уникальной музыкальной культуре за пределами страны. 
 

Полная программа фестиваля на официальном сайте: http://budemfestival.ru. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный, по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше