• 31 августа 2018, пятница
  • Москва, ул. Васильевская, д. 13. - (Центральный Дом кинематографистов. Белый зал.)

Показ короткометражных фильмов: "Естественный отбор", "Огонь", "Развод", "Ни любви, ни смерти", "За яблочко", "Послевкусие" и "Нет"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль "Будем Жить!"
2064 дня назад
31 августа 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Васильевская, д. 13. - (Центральный Дом кинематографистов. Белый зал.)

31 августа в 18:00 в Центральном Доме кинематографистов в рамках конкурсной программы короткометражного игрового кино VII Московского кинофестиваля "Будем жить!" состоится показ фильмов: "Естественный отбор", режиссер Никита Тамаров; "Огонь", режиссер, Мария Шульгина; "Развод", режиссер Мария Шалаева; "Ни любви, ни смерти", режиссер Глеб Росс; "За яблочко" режиссер Ксения Роганова; "Послевкусие" режиссер Георгий Заозерский; "Нет", режиссер Иван Петухов — общая продолжительность 117 минут

Естественный отбор 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Никита Тамаров 
Сценарист: Никита Тамаров, Артем Голиков 
Оператор: Владимир Артемьев 
В ролях: Антон Васильев, Юрий Борисов, Георгий Иобадзе, Александра Черкасова, Юрий Скулябин, Вадим Норштейн, Анна Небо, Катя Дар, Катя Нова, Галина Подолян, Диана Рогова, Ирина Дрожжина 
В мире, где отношения — это реальная охота, и мужчины охотятся на женщин, юный Тёмик начинает испытывать неожиданные чувства к своей первой жертве. 
 
Огонь 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Мария Шульгина 
Сценарист: Мария Шульгина, Елизавета Тихонова 
Оператор: Дмитрий Плюснин 
В ролях: Степан Девонин, Дарья Румянцева, Андрей Кондратьев 
Полицейские патрульно-постовой службы, он и она, на дежурстве. Ничто не предвещает беды, но именно на этом дежурстве она узнает, что он ей изменил. Это открытие становится роковым, ведь у женщины в руках оружие… 
 
Развод 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Мария Шалаева 
Сценарист: Мария Шалаева 
Оператор: Анжелика Грицук 
В ролях: Маната Тотибадзе, Мария Шалаева, Михаил Евланов, Андрей Пискарев 
Она настроена решительно — развестись! Он не согласен, но не смеет ей перечить. Они идут на развод. И дойдут до конца, если их не остановит какая-нибудь нелепая случайность… Почему люди расстаются? Куда девается чувство в потоке обид и претензий? Фильм — размышление о расставаниях и отношениях, где нет плохих и хороших, а есть люди, которые не слышат друг друга, даже находясь рядом. 
 
Ни любви, ни смерти 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Глеб Росс
Сценарист: Глеб Росс 
Оператор: Андрей Лунинский 
В ролях: Натали Старынкевич, Кирилл Сафонов, Андрей Родионов, Владимир Голицын 
Алёна случайно остается одна в загородном коттедже своего любовника, в канун рождества. За окном снежная степь, единственное живое существо рядом с ней — это кошка. Отопление отключено, телефон разряжен. Холод прокрадывается в дом и в сердце героини. Алёна пытается выбраться с коттеджа, но чем больше она преодолевает внешних препятствий, тем глубже опускается в свой внутренний ад. В конце дня её желание спастись неожиданно перерастает в желание умереть. 
 
За яблочко 
Игровой короткометражный, 2017 
Режиссер: Ксения Роганова 
Сценарист: Ксения Роганова 
Оператор: Игорь Хвостовский 
В ролях: Светлана Бухтоярова, Иван Григорьев, Виталий Крылов, Константин Храмсов, Анна Андреева 
Фильм снят по мотивам рассказа Антона Павловича Чехова «За яблочки». От барина и яблочного сада, действие переносится в наши дни в супермаркет. Парень делает своей девушке предложение и, не обратив внимание на видеокамеры, в веселом кураже, они прячут в сумку бутылку напитка, что дает директору магазина повод почувствовать себя барином и хозяином их судьбы. А для молодых встреча с директором магазина становится серьезным испытанием их чувств. Выдержат ли они его? 
 
Послевкусие 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Георгий Заозерский
Сценарист: Дмитрий Осинкин 
Оператор: Антон Миронович 
В ролях: Ксения Щербакова, Валерий Ушаков 
Москва. Ночь с 1946 на 1947 год. Виктор, прошедший войну, едет к девушке, чтобы встретить Новый год. Его ждет Геля — девушка из Польши, студентка Московской консерватории. Одна ночь, когда все тайное становится явным, когда искренние чувства овладевают героями, но обстоятельства диктуют свои, жестокие правила. Виктор и Геля созданы друг для друга, но перед ними встает выбор дальнейшего пути, выбор страны, выбор между карьерой и настоящими чувствами. 
 
Нет 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Иван Петухов 
Сценарист: Иван Петухов 
Оператор: Владислав Опельянц 
В ролях: Ирина Старшенбаум, Александр Паль, Алексей Филимонов, Семён Штейнберг 
Женя приглашает свою девушку Сашу в ресторан, чтобы сделать ей долгожданное предложение, но внезапно получает отказ. Не в силах разойтись, герои остаются в ресторане, чтобы преодолеть непонимание, разрешить самые важные для обоих вопросы и узнать друг друга по-настоящему. Вот только изменит ли это что-то для обоих? 
 

Полная программа фестиваля на официальном сайте: http://budemfestival.ru. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный, по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше