• 31 августа 2018, пятница
  • Москва, ул. Васильевская, д. 13. - (Центральный Дом кинематографистов. Белый зал.)

Показ короткометражных фильмов: "Учитель", "Миллиард", "Deux ex", "Окна нашего дома", "Ленин день", "Пик коммунизма".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль "Будем Жить!"
2065 дней назад
31 августа 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
ул. Васильевская, д. 13. - (Центральный Дом кинематографистов. Белый зал.)

31 августа в 20:00 в Центральном Доме кинематографистов в рамках конкурсной программы короткометражного игрового кино VII Московского кинофестиваля "Будем жить!" состоится показ фильмов: "Учитель" режиссер Максим Елагин; "Миллиард" режиссер Евгений Дудчак; "Deux es" режиссер Андрей Золотарев; "Окна нашего дома" режиссер Мария Линдер; "Ленин день" режиссер Сергей Дьячковский; "Пик коммунизма" режиссер Георгий Болдугеров — общая продолжительность 106 минут

Учитель 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Максим Елагин
Сценарист: Алексей Герман-младший 
Оператор: Марина Левашова 
В ролях: Владимир Марков, Максим Деричев, Григорий Чабан, Александр Патаки, Рикардо Марин-Видаль 
Пожилой учитель литературы одиноко живет в своей квартире. Читает книги, слушает новости культуры. Каждый день он созванивается с другом из далекого города, вспоминает юность и не особо интересуется современным миром. Но однажды современный мир сам врывается к нему в дом, полностью переворачивая его жизнь. 
 
Миллиард 
Игровой короткометражный, 2017 
Режиссер: Евгений Дудчак 
Сценарист: Евгений Дудчак, Оксана Ольшанская 
Оператор: Иван Гринченко 
В ролях: Михай Курагэу, Ион Житарь 
Пенсионер Георгий доживает остаток своих дней где-то в молдавской глубинке. Одинокий старик зарабатывает на жизнь тем, что чистит казаны от копоти. О происходящих в мире событиях узнает из сельской газеты, которую каждый день в одно и то же время ему приносит местный почтальон. Георгий страдает тяжелым заболеванием сердца и спокойно дожидается своего смертного часа. Он уже давно смирился с обыденностью, как вдруг в его жизни все кардинально меняется. Всему виной старый деревенский туалет, который превращается в телепорт и перемещает старика в разные концы света.
 
Deus ex
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Андрей Золотарев 
Сценарист: Андрей Золотарев 
Оператор: Айдар Шарипов 
В ролях: Павел Ворожцов, Сергей Шакуров, Иван Бурляев 
 
Окна нашего дома 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Мария Линдер 
Сценарист: Екатерина Берез 
Оператор: Дмитрий Попель 
В ролях: Кирилл Бадягин, Ольга Прокофьева, Екатерина Моргунова, Михаил Наер, Полина Воинова, Вероника Готлиб, Кристина Нацевичюте, Роман Селедков, Дмитрий Овчинников, Валерия Власова, Илья Челышев, Марина Калинина, Владислав Рассказов, Мари Асмус-Ханнуф, Иван Горбулич, Жанна Еремеева, Раиса Дя, Есения Винер, Екатерина Михеева, Юлия Королева, Наталья Прокопьева, Екатерина Берез, Дмитрий Маркин, Сергей Баландин, Андрей Никитин 
О чем этот фильм? О нас с вами. О наших соседях, наших друзьях и знакомых. Самый обычный день, улица, дом, подъезд. И разные только окна… Вглядитесь в них, и вы увидите за каждым – целую историю… Спальный район Москвы. Серенькая панельная девятиэтажка… Тут-то и начинается наш рассказ: один день из жизни семьи, человека, а иногда и целого города! 
 
Ленин день 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Сергей Дьячковский 
Сценарист: Сергей Дьячковский 
Оператор: Алексей Янков 
В ролях: Анна Зайкова, Петар Зекавица, Иван Агапов, Сергей Пиотровский, Яна Золина, Александра Дьячковская, Любовь Матюшина, Лилия Шайхитдинова, Надежда Подъяпольская, Нина Боброва, Ольга Приходько, Наталия Башкатова, Артём Маслихов, Сергей Пуртов, Сергей Новодворцев, Александр Марушев, Роман Кузнецов 
Говорят, медсестра Лена — святая, потому что в её смену никто не умирает. Вот только у этой сверхспособности появляется столько фанатиков, что их с тобой столпотворение приносит в больницу смерть. Факт смерти налицо, но вера уже сильнее разума. 
 
Пик коммунизма 
Игровой короткометражный, 2018 
Режиссер: Георгий Болдугеров
Сценарист: Георгий Болдугеров 
Оператор: Павел Белявский 
В ролях: Дмитрий Грошев, Дмитрий Гизбрехт, Михаил Евланов, Дмитрий Трофимов, Александр Горелов, Татьяна Збруева, Сергей Ююкин 
1936 год. В Любякино изобретают необычный источник энергии – вечный двигатель. Он работает только от взгляда настоящего коммуниста. И коммунист Васильев со своей работы отлично справляется. Но в бункер приезжает комиссия из Москвы и начинается охота на "врагов народа". 
 

Полная программа фестиваля на официальном сайте: http://budemfestival.ru. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный, по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше